Идет загрузка...

Муж и жена

«Семейные» вопросы

Версия для печати
ВопросСпросить семейного консультанта

Можно ли пройти Гиюр и продолжать жить с женой?

Шалом, с уважением хочу задать вам очень волнующий меня вопрос, может ли нееврей пройти Гиюр и продолжать жить со своей женой нееврейкой, конечно, при условии, что она соблюдает 7 законов Ноаха. Заранее благодарю за ответ. Дмитрий, Рига

Отвечает Рав Бенцион Зильбер Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Дмитрий!

Когда человек прошёл гиюр, то он становится полноценным евреем, со всеми правами и запретами. И точно так же, как еврей не имеет права жить с нееврейкой, которая соблюдает 7 законов Ноаха, так же и гер.

С уважением,Бен-Цион Зильбер