Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Слихот

Отложить Отложено

Благословение Всевышнему!

Вышел в свет "Полный Сборник Слихот (нусах Лита)" в переводе на русский язык. В нем текст на святом языке, перевод и транслитерация (запись еврейского текста русскими буквами).

Том получился немаленький – около 750 страниц. В него вошли все слихот, которые произносятся в ашкеназских общинах в последнюю неделю элуля, а также в "дни исправления" – до Йом-Кипура.

Там же – освобождение от обетов накануне Рош-Ашана.

И еще в этом сборнике, который недаром назван полным, есть все слихот из сидура. Т.е., слихот, которые произносятся после праздников на второй день недели, на пятый и снова на второй. И слихот, которые мы говорим Десятого тевета, в пост Эстер и Семнадцатого тамуза.

Том начинается письмом-брахой от одного из руководителей нашего поколения, раби Шмуэля Ойербаха, шалита. Благословение – всем, кто участвовал в проекте, и всем, кто произносит слихот, умоляя Всевышнего сжалиться над Своим народом, проявить к нам милосердие и облегчить наше пребывание в затянувшемся тяжелейшем галуте (рассеянии).

Книга издана в Одессе. Заказать ее можно по телефонам:

+380503166193 и +380981321722,

а также по мейлу: refoel1991@gmail.com

Мне кажется, стоит поспешить с заказом, – потому что до недели, когда мы произносим слихот, осталось очень мало времени.

Все замечания по переводу присылайте мне, постараюсь их учесть.

Удачной вам подготовки к Новому году и хорошей записи в Книге жизни!

 

Вид страницы, взятой наугад. На пустое пространство вверху не обращайте внимания, это начало новой главы.

 

Теги: Темы Торы