Не могу согласиться на отношения без брака, а замуж родители не пускают…

Темы: Знакомства, Ципора Харитан, Интимные отношения, Конфликты с родителями, Отношения до брака

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я давно встречаюсь с парнем, но у нас не было близости. Он очень этого хочет, готов на мне жениться. Говорит, что безумно меня любит и хочет быть со мной. Я вижу, что он очень страдает оттого, что нет никакого развития наших отношений. А я не могу на это согласиться без брака, а замуж родители не пускают, говорят: тебе сейчас учиться надо. Что мне делать, какое рещение принять, чтобы было правильно? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Вы совершенно правы, когда пишете, что нельзя так долго играть чувствами человека. Для мужчины очень тяжело встречаться с девушкой и сохранять ей верность, не вступая в интимные отношения. Поэтому действительно пришло время сделать выбор, который никто другой за Вас сделать не может.

Либо, если для Вас совершенно понятно, что Вы хотите только законных отношений (что очень правильно и похвально, особенно в наше время), то нужно выходить за него замуж. Вы не первая студентка на свете, которая продолжит учиться после замужества, и пока у молодой пары нет детей, то это достаточно реально и экономически, и физически.

Т.е. у женщины еще не так много обязанностей в семье, чтобы это могло всерьёз помешать учёбе. Либо, если Вы намерены слушаться родителей, нужно чётко и ясно сказать об этом своему молодому человеку и не изображать из себя «собаку на сене»: и сама не живу, и другому не даю.

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но это нечестно по отношению к молодому человеку, и Ваше поведение может разрушить у него доверие к другим не меньше, чем Ваш прямой отказ.

Сделать этот выбор за Вас не может никто. И Вы сами должны решить: либо Ваш молодой человек настолько дорог Вам, что Вы готовы настоять на своем в споре с родителями и построить с ним любящую семью, либо Вы действительно еще не готовы к замужеству, и тогда нужно отпустить парня и дать ему свободу.

Желаю Вам от всей души решить правильно для себя этот вопрос.

С уважением, Ципора Харитан